Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:28

Главная » 2012 » Январь » 16 » МАСКИ. ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ЗАМЕТКИ ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ.
06:30
МАСКИ. ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ЗАМЕТКИ ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ.

  Вокзал столицы Урала встречает суетой вокзальной жизни. Мутные личности громкогласно обещают без проблем продать-купить телефоны, валюту, золото. Хрипящие колонки туристических автобусов обещают скоротать время поездкой в Ганину Яму (этак рублей за 500, причем не надо расставаться с вещами – сервис на уровне!), разрушая место паломничества верующих людей и превращая его в «туристскую обывальщину».

  Огни большого города манят и обещают, магазины «первых этажей» обывателям  сулят SALE …  Афишы звезд эстрады на заборах вокруг новостроек. Первые впечатления обманчивы, город серой монотонностью выжимает соки и выживает «с понедельника до пятницы», чтобы к субботе опустеть - имущие горожане съезжают на дачки и загородные коттеджи по местам сказок Бажова.

   В поисках настоящего, искреннего, «с корабля на бал» удается поучаствовать в фестивале екатеринбургской авторской песни «Август». .. стать завсегдатаем театра музыкальной комедии … написать песню «Маски» простым карандашом и аккордом гитары о проблемах духовного одиночества человека в большом городе, которое паутиной вяжет энергетику жизни … Люди, уединяясь от проблем общения, одевают маски, серые маски, лживые маски …

   Бродишь по городу, оборачиваясь в районе Дома кино на шум проходящего трамвая … может это окажется тот самый легендарный трамвайчик с рекламной надписью «Любите друг друга», встречая который люди улыбнутся, скинув на миг маску равнодушия.

   Авторская песня в Екатеринбурге скорее мертва, чем жива … город масок ее безжалостно пожирает

Концерт в школе авторской песни "Белая Ворона", г. Орск, январь 2012.

Премьера авторской песни "Маски" 


Песня "Август" на фестивале "Август", Екатеринбург, Август 2011

"Любите друг-друга..." в песне "Трамвайчик"

  


"С понедельника до пятницы, я не в силах дотянуть"

Просмотров: 1328 | Добавил: Полинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[Южик] © 2024